Новости

ICC Russia и ДКС АТЭС Таиланда обсудили развитие цифровой торговли и документооборота

2025-06-06 18:43 ICC Russia
5 июня Татьяна Монэгэн, генеральный секретарь ICC Russia, эксперты ICC Russia, ДКС АТЭС России провели переговоры с членом ДКС АТЭС Таиланда г-ном Кобсаком Дуангди, генеральным секретарем Тайской ассоциации банкиров.

Имея обширный опыт в продвижении цифровой торговли в регионе, представители ДКС АТЭС от Таиланда поделились опытом и высказали поддержку российской стороне в ее намерение принимать активное участие в развитии цифрового документооборота в мире.

В частности, ДКС АТЭС Таиланда пригласил представителей российской стороны принять участие в деятельности Digital Trade Connect Facilitation Group (DTC-FG) – платформе, которая будет способствовать проведению цифровых торговых операций и взаимосвязанности соответствующих систем.

ICC Russia - неотъемлемая часть ICC - всемирной организации бизнеса и выступает доверенным представителем бизнес-сообщества, отражая его потребности и вызовы для роста. Цифровая торговля и электронный документооборот трансформируют процессы международной торговли. Учитывая значительный интерес бизнеса к этим развивающимся направлениям, ICC Russia наработала серьезный экспертный потенциал в помощи компаниям по преодолению барьеров и раскрытию новых возможностей для роста в таких сферах, как: развитие цифровой торговли решение проблем мультимодальных перевозок, гармонизация стандартов цифрового документооборота.

Татьяна Монэгэн подтвердила, что ICC Russia намерена и дальше служить мостом для более широкого регионального и международного сотрудничества - связывая инициативы международных организаций с практической бизнес-экспертизой.