Новости

10 февраля ICC Russia провела конференцию "На острие tech-сделки: Due Diligence и договор как оружие, суд как проверка на прочность"

2026-02-10 21:44 ICC Russia IP
10 февраля 2026 года Генеральный секретарь Татьяна Монэгэн открыла конференцию ICC Russia: «На острие Tech сделки: Due Diligence и договор как орудие, суд как проверка на прочность»:

«Технологии, особенно в сфере интеллектуальной собственности, развиваются со скоростью, которая меняет сами основы бизнеса, права и глобального взаимодействия.
Искусственный интеллект, цифровые активы, трансграничные данные — эти одновременно и сложности, и возможности не знают границ.
Поэтому так важен сегодняшний диалог на площадке ICC, которая уже более века является мостом между бизнесом, правом и государством по всему миру».
Мероприятие стало важной экспертной площадкой для обсуждения правовых рисков в сфере технологий и ИС. В центре внимания — как безопасно провести технологическую сделку и защититься в суде.

Как технологии превращаются в актив, а не в судебный иск: ICC Russia собрала регуляторов и юристов крупнейших компаний.
Стартапы горят на Due Diligence, а сделки разбиваются о суды — такова реальность российского tech-рынка.

Это не только теоретическое обсуждение, но и практический разбор ошибок, которые стоят компаниям миллионы рублей и бизнеса.