Индия и Россия договорились при заключении сделок о покупке вооружений осуществлять расчеты в национальных валютах.
Индия и Россия договорились при заключении сделок о покупке вооружений осуществлять расчеты в национальных валютах. Об этом в понедельник сообщило агентство Bloomberg. По их данным, производя расчеты в рублях и рупиях, страны смогут избежать рисков, связанных с угрозами санкций Соединенных Штатов.
Благодаря достигнутым договоренностям, как отмечает агентство, Индия вскоре осуществит первый взнос за поставку из России двух кораблей для индийских Военно-морских сил.
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди, как ранее писал сайт kp.ru, подписали контракт на поставку республики российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф». Индийская сторона рассчитывает, что первые С-400 встанут на боевое дежурство уже через 24 месяца. Отмечалось, что решение о покупке зенитно-ракетных систем было принято вопреки давлению со стороны Вашингтона.
Источник: KP.RU